В Инженерно-технологической школе № 777 прошли завершающие встречи администрации с родителями обучающихся 8–11-х классов

06.09.2023

Открыла встречу директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования РФ Вера Владимировна Князева.

В приветственном слове Вера Владимировна поздравила родителей 8–11-х классов с новым учебным годом, а также акцентировала внимание родителей на актуальных вопросах организации образовательного процесса в ИТШ № 777, в частности на организации взаимодействия субъектов образовательного процесса, обеспечении безопасного пребывания обучающихся на территории школы, деятельности объединений ЦДОД.
Вопросы организации безопасности озвучил заместитель директора по безопасности Олег Геннадьевич Широбоков.

Заместитель директора по УВР Марина Михайловна Чёрная познакомила родителей с учебным планом, календарным учебным графиком, рассказала об используемых учебниках, а также о мероприятиях, направленных на развитие инженерного образования в урочной и внеурочной деятельности, о сдаче ГИА.

Организацию воспитательной деятельности представила заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина. Родители познакомились с годовым кругом общешкольных дел, направленных на совершенствование личностных качеств будущих инженеров, а также рассмотрели вопросы соблюдения единых требований семьи и школы в вопросах воспитания детей и профилактики негативных явлений среди подростков.

Об интеграции основного и дополнительного образования рассказала заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. В ИТШ № 777 дополнительное образование детей по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, позволяющая развивать творческие способности каждого ребёнка.
Старший методист школы Анастасия Владимировна Шумкова познакомила родителей с работой школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир» и обратила внимание родителей на большие возможности, которые открываются для обучающихся, принимающих участие в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, проектной и исследовательской деятельности.

Инженерное образование реализуется также через систему платных образовательных услуг. Об этом рассказала родителям заведующий центром платных услуг Ирина Александровна Вышлова.

В завершение встреч директор школы Вера Владимировна Князева ответила на вопросы родителей, пожелала продуктивной работы, высоких результатов и успехов в решении поставленных задач!