Для 54 выпускников ИТШ № 777 в новом 2023-2024 году распахнули двери ведущие высшие учебные заведения

06.09.2023

В России успешно завершилась приемная кампания в вузы страны.

В 2023 году повышенный интерес среди выпускников ИТШ № 777 наблюдался по следующим направлениям: информационные системы и технологии, программирование, прикладная физика и математика, электротехника и автоматика, программная инженерия и компьютерная техника, мехатроника и робототехника, инфохимия, биотехнические системы, лечебное дело, психология, экономика и управление, юриспруденция, промышленный менеджмент.

Самым востребованным вузом оказался Санкт-Петербургский государственный университет.

Кроме того, выпускники ИТШ № 777 стали студентами Политехнического университета, ИТМО, ЛЭТИ, Горного университета, Высшей школы экономики, Экономического университета, СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Морского технического университета, КИТ, МГИМО, РАНХиГС, РГПУ им. А.И. Герцена, Первого медицинского университета, Педиатрического университета, Военно-медицинской академии, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, Химико-фармацевтического университета.

Сформировать индивидуальные образовательные траектории выпускникам помогла система подготовки ИТШ № 777 к ЕГЭ, профильного и предпрофессионального образования. В школе создана развивающая образовательная среда:
• разработана уровневая система школьного инженерного образования;
• обеспечено высокое качество общего и дополнительного образования;
• учебные занятия проводятся с использованием современных образовательных технологий – адаптивных, цифровых, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, гибридного (смешанного) обучения;
• создано школьное научное общество «Малая академия наук «Альтаир»;
• проводится научно-практическая конференция «Интеллект будущего»;
• созданы условия для организации проектной, учебно-практической деятельности;
• внедрена сетевая форма реализации образовательных программ с участием предприятий, организаций, бизнес-структур;
• реализуется модель повышения квалификации педагогических кадров в рамках реализации сервиса для педагогов «ОРИон-лайн»;
• создана школьная здоровьесозидающая образовательная среда;
• в образовательной деятельности активно используются ресурсы современных учебно-исследовательских лабораторий;
• организовано сотрудничество с ведущими учебными заведениями СПО, вузами, производственными предприятиями в направлении технологического образования;
• организованы летние профильные смены.

Школа является региональной площадкой НТО по 9 направлениям.
В результате такой деятельности школы большая часть выпускников ИТШ 2023 года поступила на бюджет, показав стопроцентный результат поступления в вузы.

2023-2024 учебный год – период внедрения в деятельность всех образовательных организаций Профориентационного минимума, представленного в методических рекомендациях, разработанных Министерством просвещения РФ. Модели профильной и предпрофессиональной подготовки обеспечат качественные знания обучающихся ИТШ № 777, что является гарантом для поступления в лучшие вузы страны.

#вузы #выпускники #образование #НТО #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023