На вебинаре обсудили вопросы организации участия школьников в проектах Кружкового движения НТИ

06.09.2023

Главными спикерами мероприятия выступили Наталия Владимировна Губкова, главный специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию Санкт-Петербурга, и Валерия Андреевна Кирышева, руководитель проектов Кружкового движения НТИ, а также ученики – победители предыдущих сезонов олимпиады.

6 сентября в Инженерно-технологической школе № 777, являющейся региональным координатором направления «Система технологического образования по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы», прошел вебинар по вопросам организации участия школьников в проектах Кружкового движения НТИ и во Всероссийской междисциплинарной олимпиаде школьников «Национальная технологическая олимпиада» в 2023/2024 учебном году.

Модератором мероприятия стала руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Очное участие в вебинаре приняли педагоги ИТШ № 777, классные руководители 5–11-х классов, педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис».

В онлайн-формате приняли участие более 100 человек: районные координаторы Кружкового движения НТИ в Санкт-Петербурге, руководители, наставники и педагоги образовательных организаций, родители и школьники 5–11-х классов, заинтересованные в развитии иженерного и технологического будущего.

В рамках вебинара были рассмотрены особенности проектов Кружкового движения НТИ в этом учебном году, формат и этапы НТО, перспективы и возможности участников Кружкового движения НТИ и НТО.

По словам Валерии Андреевны Кирышевой, Санкт-Петербург является одним из самых активных регионов Кружкового движения НТИ.

Наталья Владимировна Губкова отметила ежегодный рост числа участников и победителей олимпиады и пожелала всем педагогам, наставникам и участникам Кружкового движения НТИ новых побед.

Особую роль сыграло выступление абсолютных победителей в профиле «Автоматизация бизнес-процессов» и призеров профиля «Дополненная реальность» двух предыдущих сезонов НТО – Василенко Ильи и Пуртова Михаила, учеников 11.2 класса ИТШ № 777. Их энергия успеха вдохновляет на новые достижения!

#вебинар #НТИ #ЦДОД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023