День Университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича

День Университета телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича

26 февраля – день открытия новых знаний и нового научного поиска! Дорогу к научным знаниям сегодня открыл Университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 окунулись в мир невидимой связи, связи новых коммуникаций и нового цифрового общения. Сегодня для ребят была предоставлена уникальная возможность узнать «Как появился телефон?», «Как сделать радиовещание?», «Кто стоял у истоков создания связи и как она стремительно развивалась». На протяжении всего дня работала интерактивная зона: «Морзянка», «Хоккей», «ТерминВокс», «Бонч STARS». Для обучающихся старших классов преподаватели университета открыли мир лазеров и оптики.
Лаконичным завершением интерактивной программы Университета стало торжественное закрытие Дня университета Бонч-Бруевича. В приветственном адресе директора школы Веры Владимировны Князевой звучали слова искренней благодарности и признательности организаторам, профессорско-преподавательскому составу университета за организацию масштабного, яркого и научно-познавательного мероприятия.
«Сегодня на инновационной площадке Инженерно-технологической школы № 777 состоялся шестой масштабный, интерактивный и, главное, научно-познавательный день – День Университета. Проект «День университета» ‒ имеет прекрасный интеллектуальный задел, и мы уверены, что только совместная творческая работа с нашими социальными партнёрами позволит нам достичь высоких результатов!» – сказала в заключение В. В. Князева.