Для обучающихся 8–10-х классов прошел открытый интерактивный урок

Для обучающихся 8–10-х классов прошел открытый интерактивный урок

В мероприятии приняли участие более 350 школьников.

7 сентября в ИТШ № 777 для обучающихся 8–10-х классов прошел открытый интерактивный урок на тему «Серьезные игры: как стать разработчиком полезных игровых приложений и прикоснуться к профессии будущего вместе с Varwin на хакатоне "Технологические открытия"».

В мероприятии приняли участие более 350 школьников.

На уроке ребята узнали:
- как игровые технологии применяются не только в сфере развлечений, но и в обучении персонала крупных компаний на примере реального опыта;
- какие компетенции понадобятся, чтобы стать востребованным разработчиком в будущем и с чего начать обучение;
- какие карьерные перспективы ждут будущих разработчиков на рынке труда и на какую зарплату можно рассчитывать;
- собрали интерактивный игровой проект в среде Varwin в формате импровизации по заявкам участников открытого урока;
- рассказали о хакатоне «Технологические открытия» и почему участие в нем – это первый шаг к профессии будущего.

Информация была очень полезна нашим будущим инженерам в рамках привлечения школьников к участию в Кейс-чемпионате «Технологические открытия», который стартовал 4 сентября.

Кейс-чемпионат организует и проводит Ассоциация школьного кластера по развитию инженерного образования среди молодёжи и опережающей подготовке технологических лидеров совместно с компаниями – индустриальными партнерами, являющимися разработчиками учебного оборудования и программ для системы образования РФ: Varwin, VR Концепт, Coddy, МГБот. Кейс-чемпионат проводится при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» и является бесплатным для его участников.

Кейс-чемпионат призван содействовать образовательным организациям и педагогам в повышении IT-компетенций у школьников и формированию у них компетенций, необходимых современному инженеру, а также служит популяризации технологического образования среди подрастающего поколения.

Благодарим Александра Пикулева, руководителя направления Varwin Education, за проведение мероприятия.

Приглашаем наших ребят к участию в чемпионате!

#урок #приложения #кейсы #Varwin