8 сентября – памятная дата для каждого жителя Санкт-Петербурга

8 сентября – памятная дата для каждого жителя Санкт-Петербурга

В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб в годы блокады Ленинграда.

872 дня голода, холода, постоянных бомбардировок не сломили жителей осажденного Ленинграда. Город выстоял! Город победил!

В рамках этой памятной даты в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся радиоэфир «Начало блокады Ленинграда», прошли уроки мужества на тему «Хлеб блокадного Ленинграда».

Для обучающихся 5-6 классов прошёл митинг, посвященный 82-й годовщине беспримерного подвига ленинградцев, их мужеству и самоотверженности. Ученики начальной школы прочли строки известного стихотворения Александра Городницкого «Горят Бадаевские склады». Обучающиеся почтили минутой молчания память солдат, которые мужественно вставали на защиту Ленинграда, тех, кто погиб, тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня. Хореографический коллектив 8.4 класса показал танцевальную зарисовку «Дети войны».

Обучающиеся ИТШ № 777 выражают глубочайшую признательность, любовь и уважение ныне живущим ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла.

Мы помним! Мы гордимся!

#воспитательнаякомпонента #БлокадаЛенинграда #история