08.09.2023

8 сентября 1941 года началась блокада города Ленинграда.

В день начала блокады для обучающихся 4-х классов в медиатеке Инженерно-технологической школы № 777 прошел библиотечный урок, посвящённый блокадному хлебу – символу блокады.

На уроке ребята узнали о трудовых подвигах хлебопëков и о том, как работали ленинградские хлебные заводы в условиях отсутствия электричества, воды и топлива. А также будущие инженеры изучили устройство кольцевых конвейеров Георгия Марсакова, которыми были оборудованы ленинградские хлебозаводы.

#урок #библиотека #БлокадаЛенинграда