Широкая Масленица в ИТШ № 777

27.02.2020

Широкая Масленица в ИТШ № 777

С 24 февраля по 1 марта большими и уверенными шагами по России гуляет Масленица – праздник, который каждый год приносит радость, тепло и веру в самое лучшее. Масленица считается старинным народным праздником. Это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы весны.

С 24 февраля по 1 марта большими и уверенными шагами по России гуляет Масленица – праздник, который каждый год приносит радость, тепло и веру в самое лучшее. Масленица считается старинным народным праздником. Это прощание с зимой и торжественная встреча весны-красавицы.
Нашу школу также не обошли стороной праздничные гуляния, и сегодня для учеников были организованы различные забавы. Ученики 5-8 классов на переменах совершили увлекательное погружение в тему по станциям, где ответили на вопросы об истории праздника, исполнили частушки, рассказали рецепт приготовления блинов, а также приняли участие в баттле по перетягиванию каната «Ученики VS учителя физкультуры». Было весело, креативно, интересно, и, несомненно, победила дружба.
Для учеников начальной школы на улице было организовано широкое гуляние. Ребята проводили Зимушку-зиму, которая пообещала на следующий год быть снежной, встретили красавицу Весну и сожгли Масленицу. Это ритуал, который в прежние времена означал окончательный приход весны. Наши предки верили, что таким образом урожай этим летом будет хорошим.
Скучать точно не пришлось. Праздник завершился большим чаепитием, которое организовали родители каждого класса. Красивые, самобытные, оригинально украшенные столы создали атмосферу настоящего народного гуляния. Благодарим всех родителей за активное участие! Поздравляем всех с праздником!

Фотогалерея