В Таврическом дворце состоялась рабочая встреча по проекту «Техно-вызов: инженеры будущего»

12.09.2023

Темой совещания стало обсуждение вопросов планирования и проведения Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего» в 2023–2024 учебном году.

Учредителями данного проекта стали ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и компания R:ED Robotics Education (ООО «Школа робототехники СПб»).

В совещании приняли участие генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Аркадьевич Кобицкий, представитель компании R:ED Robotics Education Наталья Осипова.

В обсуждении участвовали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, заместитель директора школы по ИТ Сергей Александрович Сидоркин и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

На совещании Вера Владимировна Князева и Сергей Александрович Сидоркин рассказали участникам круглого стола о проекте соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего», напомнив, что проект в пилоте был апробирован на базе школ Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ в 2022-2023 учебном году. В пилоте приняли участие 13 регионов РФ, 92 команды и более 300 обучающихся, в том числе 19 команд ИТШ № 777.

#встреча #cоревнования #Техновызов #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023