В рамках проекта «Наставничество» Совет обучающихся ИТШ № 777 провёл для учеников 4-х классов игру «Моя школа – школа будущего»

14.09.2023

В рамках игры обучающиеся передвигались по четырём станциям.

На станции «Правила школы будущего» ребята составляли новые правила для их комфортного пребывания в стенах школы, а старшеклассники напоминали о правах и обязанностях школьников.

Станция «Слоган школы будущего» предлагала составить слоган из разложенных на столах слов и фраз.

Следующим этапом стала станция «Проект класса». Ребятам были представлены карточки с различными объектами класса. Путём логического размышления и проектирования обучающиеся создали свой проект образовательного пространства. Данные проекты Совет обучающихся рассмотрит на ближайшем собрании и выйдет с инициативой по их реализации к администрации ИТШ № 777.

Ещё одним этапом для участников стала станция «Мероприятия школы будущего». Совет старшеклассников представил выпускникам начальной школы свою систему работы. Основные ветви работы – это три главенствующих офиса: культурно-массовый, медийный, связь с общественностью. По трём офисам ребятам было предложено составить мероприятия, которые они хотят видеть в ИТШ № 777.

В ходе игры старшеклассники сделали акцент на важности участия каждого ученика в жизни ученического сообщества ИТШ № 777.