Интеллектуальная игра «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие»

Интеллектуальная игра «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие»

15 сентября в рамках учебной правовой недели в Инженерно-технологической школе № 777 прошла захватывающая и познавательная интеллектуальная игра «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие».

Девиз встречи был «Довести до всех и каждого: борьба с коррупцией – дело государственно важное!». И наши талантливые ученики 8-9 классов доказали, что они не только понимают важность этой темы, но и владеют знаниями в области борьбы с коррупцией.

Сегодня ребята выяснили, команда какого класса самая знающая в области права и коррупции. В этом им помогла увлекательная игра-викторина «Правовая платформа», где вопросы с вариантами ответов заставили ребят размышлять о коррупции, ее основных понятиях и анализировать сложные ситуации, чтобы завоевать звание лучших экспертов в данной области.

Обучение молодёжи антикоррупционным навыкам – это не только получение необходимых знаний, но и формирование сознательного отношения к этой проблеме, укрепление моральных ценностей и развитие гражданской ответственности. Все команды продемонстрировали впечатляющие знания и ловкость ума, предоставляя правильные ответы на сложные вопросы и, несомненно, сделали важный шаг в направлении создания более честного и справедливого общества.

Результаты интеллектуальной битвы в параллели 8-х классов:
1 место – команда «8.1» (класс 8.1),
2 место – команда «Brain 2» (класс 8.2) и команда «Молодчинки-апельсинки» (класс 8.3),
3 место – команда «Мозговые извилины» (класс 8.4).

Результаты интеллектуальной битвы в параллели 9-х классов:
1 место – команда «Плинтус» (класс 9.1) и команда «Положительный заряд» (класс 9.2),
2 место – команда «Правовая платформа» (класс 9.3).

Поздравляем победителей и призеров! Вместе мы воспитываем сознательных граждан, готовых бороться с коррупцией и укреплять моральные ценности!

#игра #право #воспитательнаякомпонента