Всероссийский урок первой помощи

Всероссийский урок первой помощи

В жизни каждый человек может столкнуться с ситуациями, когда необходимо будет уметь оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. От того, как быстро и грамотно будут проведены необходимые действия, может зависеть не только здоровье, но и жизнь человека, поэтому важно уметь оказать первую помощь правильно!

28 февраля в ИТШ № 777 для учеников 7-х классов состоялась акция «Всероссийский урок первой помощи», организованная волонтерами-медиками. Урок для ребят провели студентки 5 и 6 курса Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова - Валентина Брызгалина, Дарья Толмачева и Марина Лобанова. Школьники познакомились c приемами оказания первой помощи при ожогах, кровотечениях и электротравмах. В завершении урока было сделано общее фото на память, а желающих ребят девушки пригласили присоединиться к движению волонтеров–медиков.

Умение оказать первую помощь должно стать нормой жизни!