Встреча с председателем правления Российско-Киргизского фонда развития Артёмом Эдуардовичем Новиковым

17.09.2023

В рамках встречи прошло обсуждение совместных проектов между университетом «Военмех», ИТШ № 777 и кыргызскими образовательными учреждениями.

17 сентября в неформальной обстановке состоялась встреча ректора БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, профессора, доктора технических наук Иванова Константина Михайловича, директора ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Князевой Веры Владимировны, Киреева Олега Леонидовича, к.т.н., доцента, директора Центра управления проектами российского образования за рубежом в рамках Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, заведующего ЦДОД Бушенковой Ирины Афанасьевны с Новиковым Артёмом Эдуардовичем, кандидатом экономических наук, председателем правления Российско-Киргизского фонда развития.

Артём Эдуардович – выпускник 2007 года и гордость «ВОЕНМЕХА» – был первым вице-премьер-министром, первым заместителем председателя Кабинета министров Киргизской Республики. На посту первого вице-премьер-министра с 14 ноября 2020 года по 3 февраля 2021 года исполнял обязанности премьер-министра Киргизской Республики.

Артём Эдуардович рассказал, что 1 сентября был дан старт строительству первых трех из девяти российско-киргизских школ.
В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия между образовательными учреждениями.

Вера Владимировна от имени Комитета по образованию пригласила Артёма Эдуардовича посетить ИТШ № 777 и другие образовательные учреждения города с целью знакомства с образовательными проектами и программами, которые реализуются в школах Санкт-Петербурга.

Встреча прошла в дружеской обстановке.

#встреча #ВОЕНМЕХ #партнерыИТШ