Неделя безопасности дорожного движения в Инженерно-технологической школе № 777

Неделя безопасности дорожного движения в Инженерно-технологической школе № 777

На протяжении двух дней ученики начальной школы принимали активное участие в эстафете «По правилам ПДД». Они погрузились в мир светофорных наук, дорожных знаков и всего, что связано с правилами дорожного движения.

Наука о светофоре может показаться простой, но это не так. Наши ученики проявили свои знания и наблюдательность. Они успешно справились с испытанием, двигаясь в ритме цветов светофора, создавая в итоге веселый танцевальный флешмоб.

Активисты волонтерского центра «Лига добра ИТШ» подготовили для учеников интересные факты и основные правила дорожного движения, сделав обучение увлекательным и познавательным.

Познакомившись с дорожными знаками, ученикам 1-х и 2-х классов пришлось разгадывать загадки, в то время как ученики 3-х и 4-х классов представили собственные интерпретации дорожных знаков в творческой форме, включая стихи, мини-сценки и рассказы.

После успешного завершения всех научных исследований по ПДД наши ученики сдали экзамен в формате викторины и получили заслуженные пятерки. Мы гордимся нашими учениками ИТШ, которые стали настоящими знатоками правил дорожного движения!

Кроме того, к эстафете присоединились ученики 5-6 классов, участвуя в фотоакции «Правила знай, законы соблюдай».

Каждый класс подошел к заданию творчески, креативно, нестандартно и создал уникальную фотографию на тему ПДД, делясь своим видением. Ученики искали подходящий кадр, строили его и, конечно же, творили.

Мы представляем вам лучшие работы и благодарим классы 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 6.1, 6.3, 6.4 за их творчество!

Лучшие работы были показаны нашим юным ученикам начальной школы, и сейчас мы предлагаем вам познакомиться с этими фотопроизведениями.

И не забывайте, дорогие ученики, что от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

#безопасность #ПДД #дорожноедвижение #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023