В Санкт-Петербурге дан старт финалу Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

19.09.2023

Торжественная церемония открытия финала конкурса «Сердце отдаю детям» прошла 19 сентября на сцене БКЗ «Октябрьский».

В Год педагога и наставника заслуженные награды и премии получат 50 лауреатов ежегодного конкурса по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга».

По инициативе Правительства Санкт-Петербурга вот уже несколько лет подряд 50 лучшим педагогам, внесшим значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей, чьи воспитанники добиваются высоких результатов в творчестве, науке, спорте, социальной активности, вручается премия. Премия присуждается ежегодно с 2011 года за выдающиеся заслуги в дополнительном образовании и воспитании детей в Северной столице.

Лауреаты премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» в качестве почётных гостей были приглашены на торжественное мероприятие. В состав пятидесяти лауреатов вошел педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 Богдан Васильевич Гордейчук.

Участников торжественного мероприятия в видеообращении приветствовал министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

От Правительства города в мероприятии приняла участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина. Вице-губернатор Санкт-Петербурга, выступая на торжественном открытии, отметила важную роль системы дополнительного образования в полноценном развитии личности.

#конкурс #педагоги #образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023