Стартовали первые маршруты Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

20.09.2023

Экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Ученые-эксперты будут изучать лучшие педагогические практики победителей конкурса со всех регионов.

В 2022-2023 учебном году по итогам конкурса Инженерно-технологическая школа № 777 представила инновационный проект «Школьная академия юных инженеров» и вошла в их число.

Сразу три маршрута в Северо-Западном федеральном округе!

Одним из самых популярных регионов по количеству регистраций стал Санкт-Петербург. В культурной столице в течение трёх дней работали сразу две исследовательские группы и собирали лучшие педагогические практики.

20 сентября маршрут просветительской экспедиции прошел через Инженерно-технологическую школу № 777.

Экскурсию для гостей провели директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и заместитель директора школы. Вера Владимировна познакомила группу с инновационной образовательной средой Инженерно-технологической школы № 777.

В ходе мероприятия группа исследователей познакомилась с практиками Школьной академии юных инженеров. Опыт школы в данном направлении представили члены административной команды, педагоги и ребята.

Были представлены: Концепция инженерного образования через урочную, внеурочную деятельность и дополнительное образование, проекты-победители конкурсов и конференций, совместно с ребятами класса энергетики игра на оборудовании лаборатории энергетических систем. Проект «Инженерные сооружения» с использованием Ленты времени, мастер-класс «Лаборатория Архимеда» и инновационный проект «Инженерная книга» – это та практика, с которой исследователям было предложено познакомиться.

Благодарим ребят и педагогов за помощь в проведении мероприятия.

С нетерпением ждём результатов.

#экспедиция #ОтУчителякУченому #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023