Мастер-классы финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

20.09.2023

20 сентября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт‑Петербурга прошли мастер-классы финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – главного педагогического конкурса системы дополнительного образования детей, который проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 22 сентября 2023 года.

В 2023 году конкурс проходит в 19-й раз. 90 педагогов-конкурсантов из 40 регионов России собрались в Петербурге, чтобы определить лучших работников дополнительного образования в девяти номинациях.

Торжественное открытие конкурса состоялось 19 сентября в Большом концертном зале «Октябрьский», а подведение итогов и закрытие пройдут 22 сентября в Государственном музее-заповеднике «Петергоф».

20-21 сентября финалисты проводят мастер-классы, ещё им предстоит пройти импровизационный конкурс и индивидуальные испытания.

Площадками проведения мастер-классов педагогов стали: Санкт‑Петербургский городской Дворец творчества юных и его Эколого-биологический центр «Крестовский остров», образовательное учреждение «Балтийский берег», Академия талантов, Академия цифровых технологий Санкт‑Петербурга и Инженерно-технологическая школа № 777.

На площадке ИТШ № 777 прошли мастер-классы финала конкурса по компетенциям «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» и «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности». Мастер-классы художественной направленности провели 10 конкурсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тюменской, Республики Коми, Пермского края, Оренбургской, Воронежской, Орловской, Челябинской областей. Мастер-классы физкультурно-спортивной направленности провели 10 конкурсантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан Республики Татарстан, Оренбургской, Тамбовской, Орловской, Томской, Тюменской областей, Красноярского края. В мастер-классах участвовали педагоги дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис».

Многие конкурсанты отметили хорошую организацию мероприятия и комфортные условия, созданные педагогам для проведения открытых мастер-классов. Участница конкурса художественной направленности из Ленинградской области Анна Владимировна Кучукова поделилась впечатлениями от участия в мастер-классах: «Я получила полезный и очень интересный опыт участия в конкурсе профессионального мастерства всероссийского уровня. Хорошее впечатление на меня произвели организаторы мероприятия: они были очень внимательны, везде нас сопровождали и создали для нас отличные условия».

Организаторы мероприятия благодарят участников фокус-групп за активное участие в мастер-классах, помощь и поддержку педагогов.

#конкурс #Сердцеотдаюдетям #педагоги #ЦДОД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023