Полярная школа

Полярная школа

21 сентября делегация института современных географических и экологических исследований посетила День открытых дверей ноучно-исследовательского института Антарктиды и Антарктики (ААНИИ).

Цель Полярной школы – создать интерес к арктическим и антарктическим профессиям.

Участникам Дня открытых дверей на конкурсной основе было предложено присоединиться к следующему этапу Полярной школы – открытым урокам, которые начнутся в октябре 2023 года.

В ходе занятий сотрудники института расскажут о своих научных проектах. Ученики смогут принять участие в зимней и летней практиках на Ладожском озере. Ледовая проводка судна и "встреча" с ледяным керном из самого центра Антарктиды – всё это ждёт школьников в рамках учебного цикла!

В ходе встречи в прямом эфире ребята смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам полярной станции «Прогресс». Участники познакомились с работой и бытом сотрудников станции. С особенностями климата и увлекательной профессии «полярник».
Встреча очень понравилась ребятам. Они предложили пригласить сотрудников института в школу.

Будем согласовывать встречу и приглашаем всех желающих принять участие в открытом Арктическом уроке.

#Полярнаяшкола #ААНИИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023