Торжественное открытие Центра детских инициатив

Торжественное открытие Центра детских инициатив

Центр детских инициатив – это место встреч и сборов детских общественных объединений нашей школы, место, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты. Ученики ИТШ – это Инициативные Творческие Школьники.

В Инженерно-технологической школе № 777 в 2022 году было открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», с 2019 года работает Волонтёрский центр «Лига добра ИТШ», создан Юнармейский отряд, Совет старшеклассников, реализуется программа «Орлята России», проекты «Большая перемена», «Россия – страна возможностей», «Национальная Технологическая Инициатива». Все эти объединения будут соединены воедино.

Участников церемонии, представителей всех школьных ученических объединений поприветствовала Вера Владимировна Князева.
«ЦДИ – это многофункциональное пространство, которое станет местом притяжения школьников, центром формирования креативного мышления, самореализации, профориентации и социализации.

Сегодня у обучающихся ИТШ № 777 появилось место, где можно свободно собираться, общаться, обсуждать, творить и действовать.
Это пространство, которое поможет вам, дорогие ребята, приобрести навыки самоорганизации, эффективного общения, управления информацией, людьми и проектами.

Уверена, что в нашем центре каждый из вас сможет проявить свои способности в настоящих делах, вы станете частью эффективной команды, будете создавать что-то новое или изменять старое, исходя из вашего внутреннего интереса, в целях развития нашей школы, города, страны», – отметила Вера Владимировна.

Под громкие аплодисменты Вера Владимировна Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, почетный работник общего образования РФ, и ученик 11.2 класса, финалист Всероссийского конкурса советов обучающихся «Территория успеха», многократный победитель и призер Национальной технологической олимпиады, всероссийских олимпиад, победитель Всероссийского чемпионата движения по профессиональному мастерству «Профессионалы», участник I съезда Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Михаил Пуртов перерезали символическую красную ленточку, открыв двери для реализации новых идей и креативных проектов.

Завершилась торжественная часть флешмобом «Время первых», после чего активисты приняли участие в интерактиве «Проектный офис: перспективы развития Центра детских инициатив в ИТШ 777».

#ЦДТ #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023