Учащиеся класса 4.2 отправились в Зимний школьный сад

Учащиеся класса 4.2 отправились в Зимний школьный сад

Как точно сказал великий сказочник Ганс Христиан Андерсен: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок».

Сегодня учащиеся класса 4.2 вместе с учителем Ольгой Евгеньевной Малышкиной отправились в Зимний школьный сад.

Ребятам предстояло выявить 7 причин, которые объясняют, почему в любом доме должны стоять комнатные растения. Ключевое слово «почему» помогло ученикам понять, что предстоит составить текст-рассуждение на тему пользы для человека комнатных растений. Для этого вместе с учителем составили план текста, провели орфографическую и словарную работу. На уроке ученики выяснили названия 10 самых главных комнатных цветов, которые должны быть в доме. Ребята находили цветы по фотографиям, узнавали народные приметы, связанные с этими цветами.

Во время урока дети узнали, что люди становятся более уравновешенными и даже немного счастливее, когда видят свои цветущие растения; наличие комнатных растений в доме развивает в людях сострадание, желание помогать, заботиться о ком-либо; растения способны наладить сон; некоторые комнатные цветы способны стать настоящим доктором в сезон простуд — они убивают вирусы и бактерии; цветы дарят заряд бодрости и силы для новых свершений.

#инженерныйурок #Зимнийсад
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023