В начальных классах ИТШ № 777 в 2023-2024 учебном году продолжается реализация проекта ранней профориентации «Инженером стану я»

26.09.2023

Учителя начальной школы проводят для учеников профориентационные уроки, на которых ребята получают важные и интересные знания об инженерии и погружаются в мир инженерных специальностей.

Так, сегодня в рамках проекта «Инженером стану я» в 1.2 классе Елена Алексеевна Грибанова провела урок окружающего мира на тему «Что у нас над головой?».

В ходе урока юные инженеры анализировали объекты окружающего мира с выделением отличительных признаков. Дети представили интересные модели Солнца, Луны, созвездий, которые сделали собственными руками с помощью родителей и учителя. Представление каждой модели сопровождалось содержательным рассказом. Обучающиеся 1.2 класса с большим вниманием слушали выступления одноклассников и решили продолжать изготавливать модели небесных тел.

#инженерныйурок #проект #начальнаяшкола