В рамках реализации Единой модели профориентации в ИТШ № 777 проходят встречи «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

27.09.2023

Среда в нашей школе – это не просто день недели, это день встреч с настоящими профессионалами, которые помогают понять, каким может быть профессиональное будущее учеников Инженерно-технологической школы № 777.

27 сентября в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча старшеклассников и участников института биотехнологий и новых производственных технологий с уникальным специалистом в области медицины и науки – директором Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова при МЧС России, членом-корреспондентом Российской академии наук, заслуженным врачом Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором Сергеем Сергеевичем Алексаниным.

Сергей Сергеевич поделился своей историей выбора медицины и тем, что его вдохновило на этот путь. Он рассказал о возможностях и вызовах медицинской карьеры, о деятельности в МЧС России. Невероятный опыт работы в Российской академии наук поразил наших учеников. Гость подробно объяснил, какие пути существуют для молодых ученых, чтобы они могли внести вклад в науку и получить поддержку на проведение своих исследований.

В ходе беседы уважаемый гость поделился главными принципами, которые помогли ему и сопровождают его по жизни: «Делай, что должно, и будь, что будет! Всегда выполняйте все поставленные перед вами задачи должным образом и, конечно, не забывайте про уважительное отношение к тем проблемам, с которыми сталкиваетесь. Я всегда выполнял свою работу достойно и ответственно, и в результате этот труд был оценен по достоинству».

Конечно, не обошлось без разговора о самых перспективных медицинских специальностях. Участники встречи узнали, какие навыки и качества необходимы для успеха в медицинской сфере, получили ценные советы и рекомендации от Сергея Сергеевича.

Эта встреча стала настоящим источником вдохновения для наших учеников и помогла им лучше понять мир медицины и науки.
В завершение Сергей Сергеевич Алексанин пожелал ребятам мудрых решений и успеха в их профессиональных стремлениях: «Набирайтесь знаний, не забывайте также интересоваться тем, чем живет ваш коллектив, одноклассники, коллеги и наша страна».

Сергей Сергеевич оставил свой автограф в Книге почетных гостей, а ученики подарили ему символ ИТШ № 777, сделанный в объединении «Лазерные технологии».

#встреча #Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента #профориентацияИТШ777 #Профминимум