27.09.2023

Персонал учреждения получил практические навыки при отработке различных учебных вопросов.

В соответствии с указаниями Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга в целях обеспечения готовности педагогических и иных работников образовательных организаций, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, а также лиц, осуществляющих охрану образовательных организаций, к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности Комитетом по образованию в 2023 году спланированы, организованы и проводятся учения (тренировки) по отработке сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Вопросы планирования, подготовки, проведения учения в образовательных организациях Санкт-Петербурга находятся на особом контроле председателя Комитета по образованию Н.Г. Путиловской.

27 сентября ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга приняло участие в антитеррористической тренировке. Персонал учреждения получил практические навыки при отработке различных учебных вопросов:
- приём сигнала о начале проведения учения;
- доведение администрацией учреждения до персонала сигналов оповещения;
- действия персонала организации и сотрудников охраны при вооруженном нападении;
- действия персонала организации и сотрудников охраны при обнаружении после нейтрализации группы нарушителей размещенного на территории организации взрывного устройства.

В целях достижения высокого уровня учения ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга была оказана помощь руководством территориальных органов МЧС России, МВД России, Росгвардии.

Персонал ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, ООО «ОП «Лидер» отработали практические навыки при выполнении мероприятий защиты персонала от опасностей, возникающих при совершении преступлений террористической направленности.

В мероприятии приняли участие более 1740 человек. Цели антитеррористической тренировки достигнуты. Все поставленные задачи отработаны в полном объеме. Руководитель тренировки Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга, отметила высокую активность и слаженность действий участников тренировки по гражданской обороне.

В 2023 году в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга успешно проведены тренировки по действиям персонала и учащихся при получении сигналов гражданской обороны «Внимание ВСЕМ!!!», «Воздушная тревога» и экстренной эвакуации при возникновении ЧС.

#учения #тренировки #безопасность #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023