Завершился первый этап работы по подготовке к формированию классов профильной направленности в 2023-2024 учебном году

27.09.2023

Результаты анкетирования обобщены и изучены 20 сентября 2023 года.

Первый этап работы по подготовке к формированию классов профильной направленности в 2023-2024 учебном году завершился изучением предварительных образовательных запросов законных представителей обучающихся 4-х, 5-х, 9-х классов.

Результаты анкетирования обобщены и изучены 20 сентября 2023 года.
С учетом возможностей школы и запросов законных представителей обучающихся 4-х классов в новом учебном году планируется открытие 5-х классов предпрофильной подготовки: «Инженерный (энергетический)», «Инженерный (информационный)», «Социально-технологический (технопредпринимательский)», «Инженерный (космический/авиастроительный), «Академический (общеразвивающий)».

Для обучающихся 5-х классов (6-х в 2024-2025 учебном году): «Инженерный (информационный)», «Инженерный (Медиа)», «Естественно-научный (биотехнологии)», «Социально-технологический (технопредпринимательский)»,«Инженерный (космический/авиастроительный), «Академический (общеразвивающий)».

Законные представители обучающихся 9-х классов с учетом интересов обучающихся сделали выбор в пользу следующих профилей обучения: «Технологический (Энергетика)», «Технологический (Информационный)», «Технологический (Медиа)», «Социально-экономический (технопредпринимательство)», «Технологический (авиа-космический)», «Естественно-научный».

Следующим этапом подготовки к зачислению в классы предпрофильной подготовки и профильного обучения является активное участие обучающихся в течение учебного года в олимпиадах, конкурсах, программах дополнительного образования и других образовательных событиях соответствующей профильной направленности, рекомендованных педагогами, формирование Портфолио.

Подробнее – на сайте школы: ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга (school777.spb.ru).

#профориентацияИТШ777 #Профминимум #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023