Стартует Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать»

Стартует Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать»

В Инженерно-технологической школе № 777 контрольная будет проходить 4 дня.

Сегодня, 28 сентября, в Десятилетие науки и технологий стартует Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать», инициатором которой является Московский физико-технический университет МФТИ.

Это замечательное событие, которое подчеркивает важность науки и технологий в современном мире.

В Инженерно-технологической школе № 777 контрольная будет проходить 4 дня.

Ребятам предстоит решить 5 задач различной сложности. Количество баллов за каждую задачу варьируется в диапазоне от 1 до 5. На решение задач отводится 1 час. По истечении времени доступ к редактированию ответов закрывается. На решение даётся 1 попытка.

Итоги контрольной подводятся не позднее 15 октября 2023 года. На основании итоговых результатов оргкомитет определяет победителей Контрольной. На сайте «Выходи решать» выходирешать.рф в общий доступ выкладывается открытый рейтинг участников.

По завершении работы ребят ждут профориентационные погружения от педагогов Малой академии наук «Альтаир» и социальных партнеров школы.

Такие мероприятия могут способствовать развитию научного мышления и способностей в области физики и техники среди молодого поколения, стимулированию интереса к инженерии и техническим наукам.

Чтобы подарить вам дополнительную порцию мотивации и энтузиазма в этом увлекательном путешествии в мир науки и технологий, предлагаем к просмотру видеоролик, который подготовила наша команда совместно с ребятами и педагогами ЦДОД «Лахта-полис».🚀

Желаем всем удачи и высоких результатов!

#Выходирешать #МФТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023