Обучающиеся 10-х классов приняли участие в межрегиональном онлайн-турнире по физике «АтомоХод»

28.09.2023

Организатором предметной игры выступило ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 525 имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга.

28 сентября в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования обучающиеся 10-х классов Дондыш Анастасия (класс 10.1), Пономаренко Илья (класс 10.1), Шахлина Анна (класс 10.2), Кондратенко Кирилл (класс 10.2) приняли участие в межрегиональном онлайн-турнире по физике «АтомоХод» для обучающихся 10-х классов, приуроченном ко Дню атомной промышленности.

В онлайн-турнире приняли участие 44 команды – 174 школьника образовательных организаций Консорциума по развитию инженерно-технологического образования из 13 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской области, Мариуполя, Новосибирска, Кемерово, Уфы, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новокузнецка, Челябинской области, Нефтеюганска, Ульяновска, Ижевска.

Онлайн-турнир представлял собой состязания по вопросам ядерной и атомной энергии, включающие в себя опытно-экспериментальные и практические задачи на нахождение точных физических параметров. В ходе решения задач в командах ребята приходили к общему единому способу решения, обсуждая его варианты и способы.

Школьники показали хорошие результаты, умение решать посильные и интересные задачи по физике, приходить к оптимальному решению, работая в командах.

Турнир проходил в течение 45 минут и предполагал выполнение заданий в условиях реального времени. Командам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический. Необходимо было ответить на теоретические вопросы в сфере атомной энергетики и решить практические задачи по физике.

Основной целью турнира является поддержка инженерно одарённой молодёжи, популяризация среди подростков фундаментальной и прикладной науки, её приложений в практической деятельности, развитие познавательного интереса к людям, внёсшим огромный вклад в развитие атомной отрасли России.

Десятиклассники достойно представили Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга на онлайн-турнире.

#турнир #КонсорциумРФ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023