Посвящение в юные инженеры

Посвящение в юные инженеры

28 сентября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 прошёл праздник «Посвящение в юные инженеры».

Открыла праздничное мероприятие директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна пожелала ребятам успехов в учебе, прилежания и активного участия в исследовательской деятельности: «Желаю вам, дорогие ребята, оригинальных проектов, научных достижений и побед в конкурсах и соревнованиях. Ставьте цели и достигайте их!»

На празднике первоклассники окунулись в сказочную атмосферу вместе с главным персонажем театрализованной интерактивной программы Виктором Перестукиным и отправились совершать открытия, отвечать на вопросы и решать задачи, доказывая свою причастность к юным инженерам ИТШ № 777. Ярким и запоминающимся стал творческий подарок вокального ансамбля школы под руководством А.П. Ширяевой.

Церемония завершилась торжественной клятвой и вручением зачетных книжек юного инженера. Перед лицом учителя и своих товарищей первоклассники торжественно поклялись хорошо учиться, со всей ответственностью соблюдать школьный порядок, с уважением относиться к учителям и всем учащимся, прославлять любимую школу своими победами и достижениями, а также пообещали не отступать перед трудностями.

В рамках праздника состоялось вручение книг победителям и призёрам регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035» по направлению «Таланты XXI века». Конкурс был организован совместно с социальным партнером школы – Научно-производственным предприятием «Радар ммс». Исполнительный директор компании Иван Георгиевич Анцев лично поздравил обучающихся и вручил каждому ученику памятную книгу, в которой размещено фото победителя и описание выполненного им проекта. Он отметил: «Ребята, вы большие молодцы, что принимаете участие в различных конкурсах, в том числе технического творчества. Уже со школьной скамьи начинаете заниматься креативным инженерным делом, которое в дальнейшем позволит вам стать высококлассными специалистами. Продолжайте развиваться, работать, учиться, созидать».

Отдельные слова благодарности за создание условий для развития инженерного мышления, поддержку инициатив юных талантов ИТШ № 777 Иван Георгиевич адресовал учителям и администрации школы в лице Веры Владимировны Князевой.

Завершился праздник ярким флешмобом в исполнении танцевального коллектива «Золотое яблочко» под руководством И.Г. Криловецкой и общей фотографией на память.

#посвящение #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023