Рабочая встреча директоров школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Рабочая встреча директоров школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области

28 сентября 2023 года состоялась рабочая встреча директоров школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области – участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Встреча прошла на базе Центра детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга.

Темой встречи стала подготовка выездного заседания Консорциума, которое состоится 12–14 октября 2023 года в Санкт-Петербурге.

Также гостей ждало знакомство с учреждением дополнительного образования, которое сегодня является центром поддержки технических инициатив в Невском районе.

Директор центра Ольга Георгиевна Подобаева представила работу учреждения, а молодые педагоги продемонстрировали возможности центра по робототехнике, компьютерному спорту и медиа.

В финале встречи педагоги исполнили негласный гимн Северной столицы – песню «Санкт-Петербург – гордая белая птица».

«Сегодня я присутствую в современном учреждении дополнительного образования. Именно таким оно должно быть.

Пусть ваши горящие глаза, дорогие коллеги, всё так же светятся энтузиазмом!» – отметила президент Консорциума Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777.

#встреча #КонсорциумРФ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023