Стартовали мероприятия, приуроченные к Всероссийской физико-технической контрольной работе «Выходи решать!»

28.09.2023

Сегодня около 140 обучающихся решали контрольную работу по физике.

В рамках реализации профориентационной модели «Профминимум» представители физического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, социальные партнёры школы провели профориентационные мероприятия, научно-популярную лекцию «О чём молчит физика: какой раздел выберешь ты».

Ребята узнали, как сложно выбрать правильный путь в профессиональном образовании и как физический факультет СПбГУ может помочь это сделать. Прошло погружение в жизнь студента.

После занятий ребят ждал кинолекторий, который в этот день для них подготовили педагоги Малой академии наук «Альтаир».

Благодарим Романа Сергеевича Назарова, лаборанта-исследователя кафедры фотоники физического факультета СПбГУ, и его ассистентку Бутюгину Анну Алексеевну, лаборанта-исследователя кафедры фотоники физического факультета СПбГУ.

#Выходирешать #СПбГУ #физика #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023