Обучающиеся отметили 30 сентября увлекательной интерактивной игрой «Мы вместе»

Обучающиеся отметили 30 сентября увлекательной интерактивной игрой «Мы вместе»

С этого года в нашей стране 30 сентября войдет в новейшую историю как День принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей на правах субъектов Российской Федерации.

Для учеников 8-х классов Инженерно-технологической школы № 777 это стало особенным событием, и обучающиеся отметили его увлекательной интерактивной игрой «Мы вместе».

В рамках игры были организованы четыре станции, каждая из которых представляла уникальные географические, исторические и культурные аспекты.

После успешного прохождения каждой станции команде класса вручалась часть пазла, который в итоге они сложили в одну единую новую карту Российской Федерации.

На станции «Географическая» ученикам предстояло изучить карточки с географическими особенностями регионов. Затем они отвечали на вопросы о городах, реках, горах и климате этих областей, погружаясь в природные особенности и ресурсы регионов.

Станция «Литературная» помогла нашим ученикам понять, какую важную роль играет литература в формировании и сохранении культурной идентичности и национальной истории. Также они ознакомились с культурными особенностями регионов, присоединившихся к России, и обсудили аудиоотрывки из литературных произведений, связанных с этими областями.

На творческой станции «Изобразительная» ученикам было предложено создать свои собственные произведения искусства, связанные с воссоединением и историей региона. Они создавали плакаты, символизирующие «Мост дружбы между Россией и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями».

Увлекательное историческое путешествие ожидало наших учеников на станции «Историческая». Они узнали ключевые и главные моменты данных регионов и события, которые привели к воссоединению России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.

Интерактивная игра «Мы вместе» позволила нашим ученикам глубже понять и оценить богатство культуры, истории и географии этих регионов. Она также подчеркнула важность сотрудничества и воссоединения для нашей страны. Сегодня мы с гордостью отмечаем этот особенный день, который стал частью нашей истории и будущего!

#история #география #воспитательнаякомпонента