Встреча с представителями Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»

29.09.2023

Визит был посвящен обсуждению дальнейшего сотрудничества и перспектив развития в области инженерно-технологического образования.

29 сентября Инженерно-технологическая школа № 777 имела честь принимать в своих стенах представителей Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»: проректора по учебной работе Сергея Александровича Галунина, кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой электротехнологической и преобразовательной техники, и Александра Михайловича Боронахина, доктора технических наук, профессора, декана факультета информационно-измерительных и биотехнических систем.

На встрече обсуждались вопросы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, учредителем которого является Инженерно-технологическая школа № 777, предстоящего заседания консорциума, участие в котором примут представители из 24 регионов Российской Федерации. А также обсуждалось планирование конференций и мероприятий для обучающихся и педагогов, развитие сетевого формата сотрудничества.

Инженерно-технологическая школа № 777 и СПбГЭТУ «ЛЭТИ» являются партнерами со дня основания школы, реализуя программы дополнительного образования, привлечение преподавателей и студентов для проведения практически направленных занятий, совместные проекты, такие как Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига «ИТШ-ЛЭТИ», организаторами которой выступают Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Академия навигации и управления движением, и включает группу экспертов, в которую входят педагоги школ, преподаватели ЛЭТИ и специалисты высокотехнологичных предприятий.

Основными целями вступления СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в Консорциум являются поддержка школ в реализации инженерно-технологического образования и воплощение совместных проектов и идей, способствующих развитию образования и инновационных практик.

Мы с нетерпением ждём продолжения сотрудничества с СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в плане создания новых перспектив для наших обучающихся и сообщества по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

#встреча #ЛЭТИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023