Состоялась торжественная церемония зачисления в научное общество «Малая академия наук "Альтаир"»

29.09.2023

Малая академия наук – это два кластера: инженерный и инженерно-гуманитарный научный центры.

В этом учебном году в академии представлены 12 институтов.
Церемония началась с торжественного приветствия директора школы Веры Владимировны Князевой. Вера Владимировна отметила, что сгодняшний день является важным событием в жизни академии: «Сегодня мы приветствуем в нашем образовательном сообществе талантливых и амбициозных молодых людей, готовых совершать научные открытия и вдохновлять нас своими идеями.

В институтах академии каждый из вас сможет найти свое призвание, раскрыть потенциал и стать настоящим исследователем. Академия «Альтаир» предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир науки и технологий, посетить вузы и предприятия по выбранному направлению, учиться у опытных преподавателей и совместно с ними работать над проектами, которые могут изменить мир».

Каждый институт творчески подошел к представлению своих визиток. Институт новых производственных технологий продемонстрировал работу нейросетей, институт лингвистики, участники института современных географических и экологических систем в стихотворной форме рассказали о том, почему они выбрали академию и чем будут здесь заниматься.

Завершилось представление визиток гимном химиков.

Это первый шаг ребят в увлекательный и захватывающий мир науки.
После торжественных обещаний каждый прикоснулся к воздушным шарам, которые были заряжены на активную работу, достижение высоких результатов и на развитие имиджа академии и нашей школы.

Надеемся, что участники сегодняшнего мероприятия получили импульс для дальнейшей работы в институтах, участия в конференциях, олимпиадах, конкурсах различного уровня.

Мы верим в вас и в ваши способности, гордимся тем, что вы выбрали нашу академию для своего образования.

Поздравляем вас с этим важным событием! Пусть этот учебный год принесет вам много знаний, достижений и новых друзей.
Добро пожаловать в научное общество «Малая академия наук «Альтаир»!

#Альтаир #церемония #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023