Участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

30.09.2023

Учащиеся Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Лунев Даниил, ученик класса 11.2, Ильин Максим, ученик класса 8.3, Смирнов Егор, ученик класса 9.1, с 23 по 30 сентября в составе делегации обучающихся из Санкт-Петербурга принимали участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» в городе Минске.

Около 300 ребят из Беларуси и России представили свои проекты по различным направлениям – от робототехники до космонавтики.

Впервые в конкурсе участвовали учащиеся из ДНР и ЛНР.

Лунев Даниил, ученик класса 11.2, на данном мероприятии представил свою исследовательскую работу «Финтрек». Финансовое просвещение для младших школьников».

Даниил занял второе место в номинации «Мультимедийные технологии».

Поздравляем Даниила и благодарим научного руководителя Гордейчука Богдана Васильевича, педагога дополнительного образования детей, за подготовку и сопровождение Даниила.

Ильин Максим, ученик класса 8.3, защищал работу «Как опереться на пустоту?

Проектирование системы ориентации и стабилизации спутника в пространстве». Руководитель Максима – Унгаров Роман Евгеньевич, педагог дополнительного образования детей и учитель физики.

Смирнов Егор, ученик класса 9.1, представил свою работу «Выработка полезной энергии воды». Руководитель Егора – Ситчихин Павел Михайлович, педагог дополнительного образования, учитель технологии.

Ребята получили бесценный опыт представления своих работ на международном уровне.

#достиженияобучающихся #ЦДОД #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023