Прошел второй день Всероссийской физико-технической контрольной работы по биологии «Выходи решать!»  для школьников 8–11-х классов

30.09.2023

Прошел второй день Всероссийской физико-технической контрольной работы по биологии «Выходи решать!» для школьников 8–11-х классов

Контрольная проходит в онлайн-формате на 430 площадках из 73 регионов России.

В этот день около 60 обучающихся приняли участие в контрольной работе.

В рамках профориентационной модели «Профминимум» Малая академия наук «Альтаир» в этот день подготовила для обучающихся интересные мастер-классы по биологии от педагогов нашей школы. В рамках программы старший преподаватель кафедры геоэкологии, природопользования и экологической безопасности Гидрометеорологического университета Наталья Борисовна Глушановская провела для ребят занятие-путешествие в мир грибов и лишайников.

Биология помогает нам понять природу жизни на Земле и её разнообразие. Знание биологии позволяет нам разрабатывать лекарства, улучшать сельское производство, сохранять биоразнообразие и понимать, как взаимодействуют живые организмы с окружающей средой. Таким образом, биология имеет огромное значение для нашего мира и нашего понимания его функционирования.

#Выходирешать #Профминимум #Альтаир #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023