Учебная неделя для учеников 3.4 класса завершилась уроком технологии инженерной направленности по теме «Городские постройки. Телебашня»

30.09.2023

Ребята рассмотрели конструкции Эйфелевой, Шуховской, Останкинской телебашен, узнали имена инженеров-конструкторов, сравнили высоты, материалы.

Особое внимание уделили Санкт-Петербургской телебашне, разработанной архитектором В. С. Васильчиковым, которая до 2017 года была самым легким инженерным сооружением в Европе.

Объединившись в группы, используя технологическую карту, третьеклассники моделировали собственные телебашни. Будущие инженеры проявили конструкторскую смекалку, чтобы соединить детали и увеличить высоту бумажной конструкции.

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023