«Биология – это увлекательно и интересно!»

30.09.2023

«Биология – это увлекательно и интересно!»

К современному учебному занятию предъявляются высокие требования, особенно если это учебные занятия естественно-научного цикла.

Научность содержания, форм, приемов и технологий для «открытия» нового знания обучающимися; активные методы работы, обеспечивающие познавательный интерес к предмету; проектная деятельность, результатом которой становится не столько продукт, а именно научное знание, полученное путем собственных проб, исследований, наблюдений. Центральной фигурой такого занятия является учитель, его увлеченность предметом, профессиональная грамотность и огромное стремление передать свои знания ученикам.

Участниками именно таких уроков биологии стали обучающиеся 5-х классов на текущей учебной неделе.

Учитель Пироженко Александр Юрьевич на высоком научном уровне провел учебное занятие, используя возможности 3D-моделирования, компьютерной графики, интерактивные технологии и виртуальную реальность. Использованные педагогом формы работы помогли пятиклассникам погрузиться в удивительный мир биологических организмов и на некоторое время почувствовать себя исследователями, учеными и даже космонавтами! Ребята приняли участие в дискуссии и узнали современные перспективные профессии, связанные с биотехнологиями.

#биология #урок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023