Уроки в зимнем саду ИТШ № 777 помогают юным инженерам открывать новые знания

Уроки в зимнем саду ИТШ № 777 помогают юным инженерам открывать новые знания

Ребята из 3.5 класса сегодня изучали парные по звонкости-глухости согласные.

3 команды совершили путешествие по зимнему саду. Каждая команда на своём маршруте искала объекты, в названии которых есть парные согласные, подбирала проверочные слова. Красочный маршрутный лист помог всем успешно выполнить задания.

Ребята из 3.3 класса, уютно расположившись среди растений, вспомнили, что такое текст и из каких частей он состоит. В зимнем саду ученики выбрали понравившиеся растения 🌱 и подобрали к ним эпитеты и сравнения. Вдохновившись, ребята вернулись в класс и написали мини-сочинение на тему «Красивое растение».

Урок окружающего мира на тему «Травы нашего двора» для учащихся 2.1 класса также прошёл в зимнем саду. Ребята с увлечением говорили о разных видах трав, которые растут рядом с нами, рассматривали их, делились своими знаниями.

Урок в зимнем саду «Травы нашего двора» был не только познавательным, но и интерактивным, ведь ребятам была дана возможность увидеть эти растения воочию, потрогать, ощутить их аромат.

Дети с удовольствием задавали вопросы и делились своими мыслями. Урок помог второклассникам лучше понять, почему травы относятся к травянистым растениям и как они важны для нашей жизни и жизни животных.

Особенно интересно в зимнем саду было, конечно, нашим первоклассникам.

Для обучающихся 1.5 класса проведен урок на тему «Креативный кактус». Прогулявшись по прекрасной территории вечнозелёного уголка, первоклассники остановились возле кактусов. В ходе беседы классный руководитель Вера Алексеевна Лоскутникова привела некоторые интересные факты о колючем красавце. Дети узнали о том, что кактусы – выходцы из засушливых стран, поэтому чтобы сэкономить воду, их листья превратились в иглы. Иглы также являются надёжной защитой от животных – любителей получить желанную воду. Размеры и формы кактусов могут быть самыми разными – от одного сантиметра до 20 метров. После беседы дети выполнили творческое задание – нарисовали свой креативный кактус.

Спасибо за творческий подход к урокам учителям Анне Юрьевне Свирковой, Юлианне Алексеевне Кудрявцевой, Татьяне Викторовне Семеновой, Вере Алексеевне Лоскутниковой.

#урок #Зимнийсад #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023