Обучающиеся 5-6 классов Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие во Всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие»

03.10.2023

Инициатором проведения олимпиады в ИТШ № 777 стал институт социальных и общественных исследований Малой академии наук «Альтаир».

Олимпиада «Наше наследие» проводится с 2003 года и нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодёжи для изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Каждый год для олимпиады подбирается важная для духовно-нравственного и патриотического воспитания тема, которая раскрывается в заданиях блока на эрудицию, а также в сопутствующих олимпиаде проектных заданиях.

Организаторы олимпиады – Православная Свято-Петровская школа и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Ежегодно в олимпиаде «Наше наследие» принимает участие более 250 тысяч школьников из 3605 школ 85 регионов РФ, Республики Беларусь, Казахстана, ряда посольских школ.

#олимпиада #Нашенаследие #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023