Институт лингвистики Малой академии наук «Альтаир» приглашает принять участие в конкурсе художественного перевода «Высокое искусство»

03.10.2023

Только в этом году конкурсу присвоен статус Герценовской олимпиады!

Приём работ продлится до 14 октября включительно.
Конкурс проходит в рамках Фестиваля знаменитых писателей «Текст в контексте». Инициатором конкурса выступает Литературный музей «ХХ век», организатором – Институт иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена.

Олимпиада проводится по четырем номинациям:
🇩🇪 художественный перевод прозы с немецкого языка на русский язык;
🇫🇷 художественный перевод прозы с французского языка на русский язык;
🇪🇸 художественный перевод прозы с испанского языка на русский язык;
🇨🇳 художественный перевод прозы с китайского языка на русский язык.

Все тексты для перевода вы найдёте в Положении о конкурсе.
❓Для кого?
Для учащихся средних школ (10-11 классы), студентов средних специальных и высших учебных заведений.

❓ А какие призы?
Дипломанты Олимпиады могут получить дополнительные баллы в качестве учета индивидуальных достижений при поступлении в университет! Победители получат мерч от Литературного музея «ХХ век».

📌 Важно
1. Сроки проведения Конкурса – с 20 сентября до 14 октября 2023 года.
2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронном виде в срок до 14 октября 2023 года, 23:59 на почту: festival@museum-xxvek.ru.
По вопросам сопровождения в конкурсе обращаться к руководителю института Брюггеман Оксане Викторовне, 416 кабинет.