Юные строители 1.1 класса на инженерном уроке построили целый город

Юные строители 1.1 класса на инженерном уроке построили целый город

Инженерный урок технологии по теме «Урок-путешествие в мир инженерных профессий. Строим город» провела Алевтина Фёдоровна Бик.

Дети в игровой форме осваивали технологии конструирования из бумаги, создавали модель дома, учились выполнять задания по плану технологической карты. На уроке в познавательной интерактивной игре ребята узнали об инженерных строительных профессиях. Вместе со сказочным героем разгадывали загадки, определяли, из каких материалов строят дома, находили строительные инструменты. Ученики сделали вывод о том, как важно быть внимательным и аккуратным, чтобы построить собственный дом. И как в строительстве важна профессия инженера, ведь нужно строить так, чтобы каждому горожанину было приятно и удобно жить в построенном доме.

Из всех собранных вместе моделей домиков получился целый город – первый город юных инженеров 1.1 класса!

#начальнаяшкола #инженерныйурок#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023