Занятие по учебному курсу «Геоинформатика»

Занятие по учебному курсу «Геоинформатика»

«Геоинформатика: география? информатика?» Не каждый взрослый сразу даст правильный ответ на этот вопрос. А вот ученики класса 7.4 (космического) ответят!

Очередное занятие по учебному курсу «Геоинформатика» прошло 3 октября для ребят, областью интересов которых является наука о Земле.

В теоретической части занятия ребята узнали о геоинформационных системах, их структурах, классификации. Окунулись в практику работы в геоинформационной системе GoogleПланета: изучили интерфейс, панель инструментов и возможности программы, а затем выполнили простые действия по составлению маршрута. Работали увлеченно, с большим интересом. Как показала практика, ребятам есть к чему стремиться, а значит, наши занятия будут полезны.

PS. Геоинформационные системы (ГИС) определяются как информационные системы, обеспечивающие сбор, хранение, обработку, отображение и распространение данных, а также получение на их основе новой информации и знаний о пространственно-координированных явлениях.

#Геоинформатика #Образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023