Обучающиеся 5-6 классов стали участниками Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

04.10.2023

Урок прошел в рамках 91-й годовщины со дня образования гражданской обороны.

Занятие началось с исторического видеоролика, в котором ребятам открылась история создания гражданской обороны, этапы формирования, а также её значимость во время Первой и Второй мировых войн, вооружённых конфликтов, природных катаклизмов, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Представители Центра кризисных ситуаций ИТШ № 777 рассказали присутствующим о видах огнетушителей, продемонстрировали основные части средств пожаротушения. В коротком рассказе обозначили важность соблюдения техники пожарной безопасности.

Гражданская оборона сегодня – это не только работа территориальных органов МЧС России вместе с научно-исследовательскими институтами, учебными заведениями и современными спасательными центрами. Это ещё и обеспечение безопасности населения силами местных органов власти, отвечающих за жизнь и здоровье своих граждан.

Желаем всем причастным к осуществлению защиты населения мирных и спокойных будней, добра, счастья и крепкого здоровья.

#урок #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023