Завершились мероприятия, приуроченные к Всероссийской физико-технической контрольной работе «Выходи решать!»

04.10.2023

Организатором контрольной является Московский физико-технический институт (МФТИ).

ИТШ № 777 принимает активное участие в мероприятиях второй год подряд.

Сегодня около 150 участников решали контрольную работу по информатике.

В рамках профориентационной модели «Профминимум» социальные партнёры школы совместно с педагогами Малой академии наук «Альтаир» в этот день подготовили для участников разнообразные мероприятия.

🔻Представители НПП «Радар ммс» рассказали о беспилотных летательных аппаратах, об их востребованности в современном мире и о сферах их применения. Остановились подробно на некоторых особенностях конструкции, методиках управления и демонстрации отдельных деталей конструкции, изготавливаемых с помощью 3D-печати, предлагая ребятам объяснить, где и как они функционируют в беспилотниках.

Благодарим специалистов предприятия: Дзюбу Никиту Андреевича, Казакевича Александра Дмитриевича, Михенкова Михаила Юрьевича – за погружение в профессию и демонстрацию оборудования.

🔻Представители компании «Россети Северо-Запад» провели для школьников познавательную игру «Энергоквиз». Ребята сражались в командах, отвечали на вопросы и собирали пазлы. А лучшие сегодня удостоились замечательных призов от компании!

Благодарим Корогод Наталью Александровну, главного специалиста управления оценки, развития, подбора и адаптации персонала центрального исполнительного аппарата, и Исупову Дарью Анатольевну, главного специалиста отдела кадров Новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад», за проведение такого яркого мероприятия!

🔻Не остались в стороне и наши старшеклассники, которые провели онлайн-викторину.

Нельзя заставить человека хотеть чего-либо, нельзя насильно заставить его желать. Но пробудить интерес, увлечь – можно. И если вчерашний спокойный подросток, которому пророчили учебу на юриста, вдруг начнет программировать, а его вдруг ставшая эмоциональной речь наполнится искусственным интеллектом, машинным обучением, нейросетями, то нам остается только порадоваться за него и пожелать успехов.

Итоги Контрольной подводятся не позднее 15 октября 2023 года.
На основании итоговых результатов оргкомитет определяет победителей Контрольной.

На сайте в общий доступ выкладывается открытый рейтинг участников.

Выражаем особую благодарность нашим социальным партнерам, педагогам, студентам-практикантам и ребятам старших классов, которые помогли организовать и провести такое масштабное мероприятие, как Всероссийская контрольная работа «Выходи решать».

#Выходирешать #Профминимум #Альтаир #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023