Праздничный концерт в честь Дня учителя прошел в БКЗ «Октябрьский»

Праздничный концерт в честь Дня учителя прошел в БКЗ «Октябрьский»

Со 2 по 8 октября в Петербурге проходит Большая учительская неделя. Она приурочена ко Дню учителя, который отмечается 5 октября. В рамках события 4 октября в БКЗ «Октябрьский» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Текущий год объявлен в стране Годом педагога и наставника. В преддверии праздника были награждены учителя, ставшие обладателями двух новых для Северной столицы почетных званий: «Заслуженный работник просвещения Санкт-Петербурга» и «Заслуженный учитель Санкт-Петербурга». Ими стали работники школ, детских садов, организаций дополнительного образования. Также на праздничном мероприятии объявили имена лучших руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга 2023 года.

Лучшим педагогам Северной столицы вручили профессиональные награды председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский и вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина.

Педагогов поздравил с профессиональным праздником губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Ведущим праздничной программы был народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян.

Гостей вечера поздравили популярные эстрадные и оперные певцы Николай Басков и Григорий Чернецов, солист Мариинского театра. Также своими концертными выступлениями зрителей порадовали детские танцевальные коллективы, певица Александра Воробьёва и группа «Бисквит». В праздничном концерте участвовал симфонический оркестр «Таврический» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Михаила Голикова.

На мероприятии присутствовала делегация представителей администрации и педагогического коллектива Инженерно-технологической школы № 777 во главе с директором школы Верой Владимировной Князевой.

#концерт #Деньучителя #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023