На площадке ИТШ № 777 прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийской физико-технической контрольной работе «Выходи решать!»

05.10.2023

ИТШ № 777 принимает активное участие в мероприятиях второй год подряд.

Контрольная проводится по четырем дисциплинам: физике, математике, информатике и биологии.
За 60 минут участникам предлагалось решить пять задач по одному из предметов.

В рамках единой модели профориентации «Профминимум» более 500 участников контрольной открыли для себя новый вид досуга и насладились красотой науки вместе с педагогами Малой академии наук «Альтаир» Инженерно-технологической школы № 777, социальными партнерами – высокотехнологичным предприятием «Радар ммс» и компанией «Россети Северо-Запад», представителями ведущих вузов – Санкт-Петербургским государственным университетом и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Это не контрольная с оценками, не изнурительная олимпиада под жестким контролем. Данное мероприятие проводится в досуговых целях с просветительским подтекстом.

«Такие мероприятия могут способствовать развитию научного мышления и способностей в области физики и техники среди молодого поколения, стимулированию интереса к инженерии и техническим наукам», – отметила директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Князева.

#Выходирешать #МФТИ #образование