5 октября в России отмечается День учителя

5 октября в России отмечается День учителя

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но ещё и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе работы каждой школы.

В ИТШ № 777 этот день начался со встречи учителей и вручения им небольших сюрпризов с добрыми пожеланиями, подготовленными в Центре детских инициатив.

В течение всего дня в радиоэфире звучали стихи и песни для любимых учителей по заявкам обучающихся.

На больших переменах все педагоги смогли посетить «Арбат талантов». Школьники приготовили для своих педагогов творческие поздравления и провели мастер-классы, вокальная студия ИТШ № 777 порадовала всех исполнением музыкальных композиций, а завершился праздник зажигательным флешмобом.

По традиции в этот день все желающие старшеклассники смогли погрузиться в профессию учителя в рамках Дня самоуправления.

Обучающиеся подготовили и провели уроки истории, физики, математики, географии, русского языка, технологии, иностранного языка и другие. Эти уроки запоминаются тем, кто их проводит, нашим «учителям», и, конечно, учащимся школы. Такие занятия особенно актуальны в рамках профориентации и Года педагога и наставника.
Совет обучающихся подготовил поздравление не только своим учителям, но также записал видеооткрытку для педагогов школ-партнеров города-побратима Мариуполя.

В школе царила праздничная атмосфера, наполненная цветами, улыбками школьников и педагогов, добрыми и приятными пожеланиями.

Учитель — садовник, который сеет семена знаний и выращивает цветущие умы.
Учитель — путеводная звезда, освещающая путь к образованию и развитию.
Учитель — архитектор, строящий фундамент знаний и формирующий крепкую структуру мышления.
Учитель — кузнец, который кует умы и способности, придавая им силу и форму.
Учитель — художник, создающий шедевры из интеллекта и творчества.
Учитель — врач для умов, исцеляющий незнание и стимулирующий рост интеллекта.
Учитель — мост, соединяющий учеников с миром знаний и возможностей.
Учитель — пожарный, тушащий искры любопытства и разжигающий пламя учебного интереса.
Учитель — навигатор, помогающий ученикам ориентироваться в море информации и открывать новые горизонты.
Учитель — исследователь, ведущий учеников в путешествие по миру знаний и открытий.
Учитель — факел, освещающий путь к успеху и самореализации.

#Деньучителя #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023