Лучших учителей и педагогов дополнительного образования сегодня чествовали в Санкт-Петербурге

06.10.2023

Торжественное мероприятие состоялось 6 октября в Театрально-концертном комплексе «Карнавал».

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Её мероприятия проходят со 2 по 8 октября во всех регионах страны. В эти дни подводятся итоги ключевых всероссийских профессиональных конкурсов среди сотрудников системы образования.

Учитель изобразительного искусства и технологии Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Алла Юрьевна Кононенко стала победителем конкурса и вошла в число лучших учителей Санкт-Петербурга 2023 года.

Конкурс проводился в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Согласно приказу Министерства просвещения РФ городу на Неве предоставлено 33 премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

В Год педагога и наставника заслуженные награды и премии получили 50 лауреатов ежегодного конкурса по присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга».

По инициативе Правительства Санкт-Петербурга вот уже несколько лет подряд 50 лучшим педагогам, внесшим значительный вклад в развитие системы дополнительного образования детей, чьи воспитанники добиваются высоких результатов в творчестве, науке, спорте, социальной активности, вручается премия. Премия присуждается ежегодно с 2011 года за выдающиеся заслуги в дополнительном образовании и воспитании детей в Северной столице. Эта награда призвана поощрить и поддержать педагогов, развивающих творческий потенциал юных петербуржцев, а также способствовать повышению престижа профессии.

В число пятидесяти лауреатов вошел педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 Богдан Васильевич Гордейчук, который в ЦДОД реализует программы «Цифровая фотография» и «Видеопроизводство».

Победителей конкурсов и лауреатов премии поздравила председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Геннадьевна Путиловская.

Награды лучшим учителям вручили председатель Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская и заместитель председателя Комитета по образованию Павел Сергеевич Розов. Педагогам дополнительного образования награды вручила заместитель председателя Комитета по образованию Татьяна Александровна Васильева. Лучшим преподавателям государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт‑Петербурга награды вручил заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Александрович Ерин.

На торжественном мероприятии присутствовали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, заместитель директора школы по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

От всей души поздравляем Аллу Юрьевну и Богдана Васильевича с заслуженными наградами! Благодарим за преданность своему делу и педагогическое мастерство. Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов, новых побед!

#награждение #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023