Утро 2 октября традиционно началось с торжественной линейки поднятия флагов

Утро 2 октября традиционно началось с торжественной линейки поднятия флагов

Почетное право поднять флаги было предоставлено ученикам 7-х и 1-х классов.

Утро 2 октября традиционно началось с торжественной линейки поднятия флагов России, Санкт-Петербурга и ИТШ № 777.

Почетное право поднять флаги было предоставлено ученикам 7-х классов: Дондышу Егору, победителю и призеру городских соревнований по гиревому спорту, активному участнику школьных спортивных и интеллектуальных соревнований и конкурсов; Попову Кириллу, финалисту НТО Junior, финалисту Всероссийского конкурса «Арт успех»,  участнику выставки "Инженерный фестиваль", многократному призеру чемпионатов по программированию, победителю  НПК "Мои первые шаги в науку",  конкурса «Код-шторм», волонтеру ИТШ № 777; Варфоломеевой Эвелине, призеру олимпиадно-конкурсного движения, призеру  НПК, старосте класса; а также ученикам 1 класса, показывающим особое прилежание и отличное поведение, - Кузнецовой Ксении, Орлову Луке и Сенькиной Екатерине.

После линейки школьники прошли на занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено профессии учителя.

Профессия учителя – благородная и очень важная. Это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.