Конкурсная онлайн-игра «Межпредметная биржа» для обучающихся 5-6 классов

Конкурсная онлайн-игра «Межпредметная биржа» для обучающихся 5-6 классов

9 октября 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялась образовательная интегрированная конкурсная онлайн-игра «Межпредметная биржа» для обучающихся 5-6 классов.

Организатор конкурсной викторины – МАОУ «Гимназия города Юрги» Кемеровской области.

В игре приняли участие школьники из 16 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Новосибирска, Перми, Ижевска, Екатеринбурга, Московской, Калининградской, Кемеровской, Ростовской, Челябинской областей, Республики Башкортостан и Республики Дагестан, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего в игре приняла участие 41 команда – 246 школьников 5-6 классов.

ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга представляла команда «Юные математики» в составе Алисы Пахолковой (класс 6.4), Ямкового Степана (класс 6.4), Капиноса Фёдора (класс 6.4), Савилова Кирилла (класс 6.3), Вендта Роберта (класс 6.3) и Капистки Дмитрия (класс 6.3).

В соревновательной атмосфере в течение 45 минут команда шестиклассников увлечённо погрузилась в интересный мир задач и кейсов. Онлайн-конкурс был направлен на установление межпредметных связей по таким учебным предметам, как математика, информатика, биология, литература, обществознание, история, география.

При решении задач конкурса ребятам понадобилось хорошее владение вычислительными навыками, умение анализировать информацию, знание исторических событий, сооружений, а также навыки декодирования информации.

Разноуровневые логические задачи помогают школьникам развивать аналитическое мышление, закладывают фундамент для освоения более сложных вычислительных процессов, вырабатывают скорость мышления, способствуют развитию интеллектуальной и творческой деятельности. Посредством решения нестандартных логических задач у обучающихся развивается умение мыслить нетипично, творчески подходить к решению, формируется умение применять полученные знания в реальной жизни.

Благодарим команду «Юные математики» за участие в межрегиональном онлайн-конкурсе и желаем отличного результата!

#Консорциум #игра #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023