Занятие в ЦУКС МЧС

29.02.2020

Занятие в ЦУКС МЧС

29 февраля в Центре управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу состоялось открытое занятие для обучающихся объединения «Центр кризисных ситуаций» ЦДОД «Лахта–полис».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по СПб Шупенько Алексей Маркович рассказал ребятам, как осуществляется оперативное управление и координация действиями сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении ЧС и ответил на интересующие их вопросы.
Во время экскурсии по ЦУКС МЧС обучающиеся смогли увидеть на мониторах, установленных в диспетчерской дежурного, весь город в режиме реального времени, наблюдали за сбором оперативной информации, прогнозированием возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате неблагоприятных явлений.